Незаконное повышение цены на капремонт - моя история.
Телефон не ответил. Поэтому приходится писать. Платила за капремонт 350 р. Сейчас приходили с листочком и требуют уже не 6.30, как было, а 27 р. за кв.м. Получается, я, пенсионерка, получающая гроши, должна заплатить 1139 р. В месяц. Спрашиваю, почему такое повышение? А жругие не платят. Выходит, опять за того парня... Да сколько можно? Ведь это незаконно. Но с нами даже разговаривать не хотят.
Считаю, что вам нужно подать жалобу в прокуратуру и Жилищную инспекцию вашего города. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Обратитесь в жилищную инспекцию и прокуратуру для проведения комплексной проверки.