Ждем решение суда, но уже готовы к разделу имущества - дом мне, деньги мужу. Будет ли юридически действительна расписка от мужа?
Будет иметь.
Но полноценным Вашим имущество станет только, если сделать нотариальное соглашение..
Такое соглашение заключается либо у нотариуса, либо в судебном порядке.
Здравствуйте Вера
Соглашение о разделе имущества между супругами, в рамках закона подлежит нотариальному оформлению.
Только нотариально удостоверенное соглашение. Иначе никак. Это поможет вам избежать судебный пррядок.
Разделите всё у нотариуса и оформите все расписки у него и не будет у вас вопросов больше.
Т. е. если он напишет расписку о получении денег за свою супружескую долю, он потом снова может подать в суд на раздел имущества и расписка недействительна и учитываться в суде не будет?
Будет иметь полную юридическую силу.