Просьба ответить на мой вопрос. Я в 2003 года дал в долг приятелю один займ под залог недвижимости, нотариально.
Просьба ответить на мой вопрос. Я в 2003 года дал в долг приятелю один займ под залог недвижимости, нотариально. А второй займ дал без залога, (расписка).
Второй займ, в связи с кризисными явлениями в экономике был погашен только в 2012 году.
А по первому займу (под залог имущества) он решил не возвращать, мотивируя сроками давности.
ВОПРОС: есть ли у меня какая то возможность истребовать этот займ?
Лучший ответ
Владимир, есть. Если приятель письменно подтвердит наличие долга у него или в суде не заявит о пропуске срока давности. Других вариантов нет.
Спасибо за ответ!