Препятствия при прописке у нового мужа без ребенка - возможные нарушения по закону?

Были прописаны у мужа родственников, после развода хочу прописатья с ребенком к новому мужу, или хотя бы самой прописаться. Но в паспортном столе сказали что меня не пропишут у нового мужа без ребенка. Муж согласия на выписку ребенка не дает, хотя он не является собственником жилья. Законно ли это? спасибо.

Лучший ответ

после развода дети остаются прописаны (то есть и проживают) в какой-либо квартире по соглашению родителей. ваш ребенок имеет право быть зарегистрирован по месту жительства(регистрации) отца, а вы регистрируйтесь где пожелаете. отказ в регистрации вам не законный УДАЧИ