Невозможность прописать ребенка-инвалида у матери из-за требования личного присутствия и согласия всех собственников жилья - есть ли альтернативные варианты?
Я с несовершеннолетним ребенком-инвалидом хотела прописаться у мамы. Мама является собственником жилья, общедолевая собственность. В паспортном столе сказали, что должно быть личное присутствие и согласие всех собственников.
Собственники другой доли мать и дочь.
Возможно прописать хотя бы ребенка, если одна из собственников в другом населенном пункте, а ее документы предоставит ее родственница?
Здравствуйте, Оксана. Для регистрации проживания необходимо согласие собственника помещения его со собственников на данное помещение . Если собственник проживает в другом городе, например, от его имени может действовать доверенное лица, если в доверенности прописано именно это действие.