Усолье-Сибирское, 28.12.2020, 12:28

Фельдшер скорой помощи дезинфицирует медицинские изделия - правомерны ли действия работодателей?

Вопрос №18098773 из г. Иркутск
опубликован 28.12.2020, 12:28
Я фельдшер скорой помощи. Работаю в заправочном кабинете. По трудовому договору кроме своих функций (выдача и учет медикаментов, контроль работы оборудования итд) выполняю закрепленные в трудовом договоре обязанности. А это Дезинфекция и предстерилизационная очистка медицинских изделий. Это кислородные маски, контуры, шприцы после ковид пациентов. Моя специальность фельдшер скорой помощи. Я не получаю доплат по ковиду. При обращении к экономистам и гл врачу был дан ответ что выплаты не положены, тк мы не контактируем неппосредственно с пациентами. А контакт с зараженными медицинскими изделиями и их дезинфекция не подходит к постановлению 1762. правы ли мои работодатели? И куда я могу обратиться по данному вопросу?
Лучший ответ
Рекомендуется

По данному вопросу в мин здрав обращались. Ими было предложено решать вопрос с работодателем. Работодатель ответил, что нас нет в перечне по оплате. Вопрос спорный. Куда все таки обращаться?

28.12.2020, 12:40

Здравствуйте! Напишите жалобу через сайт гос. услуг.

28.12.2020, 13:48

Нина Юрьевна, в таких случаях нужно обращаться на консультацию к юристу, а не решать этот вопрос в ленте общих вопросов. Можете обратиться на сайте, к юристу в личных сообщениях.

28.12.2020, 14:42

Здравствуйте! Можете обратиться в свой областной Минздрав.

28.12.2020, 12:34

По данному вопросу в мин здрав обращались. Ими было предложено решать вопрос с работодателем. Работодатель ответил, что нас нет в перечне по оплате. Вопрос спорный. Куда все таки обращаться?

28.12.2020, 12:40

Здравствуйте! Напишите жалобу через сайт гос. услуг.

28.12.2020, 13:48

Нина Юрьевна, в таких случаях нужно обращаться на консультацию к юристу, а не решать этот вопрос в ленте общих вопросов. Можете обратиться на сайте, к юристу в личных сообщениях.

28.12.2020, 14:42