Соседи нарушают границы - как защитить свою территорию после покупки дома?
Купили дом, а через неделю соседи стали двигать на нашу территорию забор, ссылаясь на то что земля эта общего пользования! Говорят что до этого здесь был проулок... Но по документам земля наша! Звонили бывшим хозяевам они говорят что забор и проулок был но они его сломали, а замерщики или геодезисты точно незнаю замерили территорию прям до забора соседа... Замерщики были предупреждены о том что был проулок но всё равно сказали что границы ваших соседей определены, приватизированы и землю мерили по границам соседей! Когда мы купили землю всё узаконено в кадастровой палате по документам что наша земля вплоть до их забора без проулка! Законно ли нам отмерили землю и как быть с соседями которые лезут сейчас на нашу территорию строить забор!
Граница ваших участков должна быть согласована с соседями. Если они ее нарушают - фиксируйте факт нарушения границ - и в суд за защитой.