Вопрос - Можно ли удерживать исполнительные листы у работника, уволившегося по соглашению сторон?

Скажите пожалуйста, работник увольняется по соглашению сторон, у него есть исполнительные листы в праве ли я произвести удержание с выходного пособия?

Лучший ответ

Здравствуйте. Да, можете.

Спасибо за понятный ответ!

Вы обязаны это сделать. После увольнения вы обязаны направить приставу документы по удержаниям с должника. Сообщить об его увольнении. Откройте Постановление пристава по обращению взыскания на ЗП и иные доходы должника и там вам прямо это указано сделать.