Как взять кредит на ИП в декрете и не потерять детские выплаты?
Я хочу взять кредит на своё ИП,но я нахожусь в декрете и получаю детские деньги! Вопрос такой могут мне прекратить платить детские социальные выплаты?
Добрый день
Выплату НЕ ПРЕКРАТЯТ. Кредит не является доходом!
Об этом гласит даже Налоговый кодекс РФ.
Согласно п) 10 ч. 1 ст. 251 НК РФ:
1. При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы: 10) в виде средств или иного имущества, которые получены по договорам кредита или займа (иных аналогичных средств или иного имущества независимо от формы оформления заимствований, включая ценные бумаги по долговым обязательствам), а также средств или иного имущества, которые получены в счет погашения таких заимствований.