Возможно ли блокирование карты приставами, если на нее поступает детское пособие при наличии непогашенных кредитов
Скажите пожалуйста у меня кредиты и я их неплочу т.к нахожусь в декрете, могут ли приставы заблокировать карту если я на эту карту получаю детское пособие, ведь детские они не имеют право трогать.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, Детские не могут блокировать, однако приставы об этом могут и не знать, поэтому Вам необходимо обратиться к приствам с заявлением в котором указать что на эту карту получаете Детские.
Большое спасибо!
Здравствуйте.
Нет, детские пособия блокировать и списывать в счет погашения долга не должны.
Вам следует предоставить судебному приставу исполнителью справку о том, что на данный счет поступают детские пособия. Тогда арест не наложат.
Спасибо за понятный ответ!