Арсеньев, 28.12.2020, 13:53

Сдача квартиры иностранцам через агенство - как защитить себя от незаконных действий соседа и выплаты налогов

Вопрос №18098992 из г. Арсеньев
опубликован 28.12.2020, 13:53
Если сосед сдаёт квартиру иностранным гражданам через агенство недвижимости, при написании жалобы на него участковому, в фнс, и миграционную службу, его могут привлечь к ответственности за незаконную сдачи квартиры и не выплаты 13% налога за сдачу имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если договор аренды оформлен (как и в большинстве случаев) на 11 месяцев, то налоговая его не тронет.

С уважением!

28.12.2020, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вообще ни чего нельзя сделать? Даже если там прописан один человек а их там 10,и за комунальные услуги они платят, как за одного...

28.12.2020, 14:17

Нужно уточнять детали, какие были ответы из гос. органов и т.д. Более детально написал Вам в личных сообщениях.

28.12.2020, 14:24