Ростов-на-Дону, 28.12.2020, 15:25

Какие ограничения по продаже пива около детских садов? Как рассчитать расстояние от магазина до дет. сада?

Вопрос №18099158 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.12.2020, 15:25
Какие ограничения по продаже пива около детских садов? Как рассчитать расстояние от магазина до дет. сада?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

У вас магазин в Ростове-на-Дону?

28.12.2020, 15:31

Думаем открыть в Новочеркасске. Но через дорогу там дет. сад.

28.12.2020, 15:33

Вам нужно руководствоваться Решением Городской Думы г. Новочеркасска от 29.05.2013 N 376 "Об определении границ прилегающих к организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции"

1. Установить минимальное значение расстояния до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции:

1.1. при осуществлении розничной продажи алкогольной продукции:

1.1.2. от образовательных организаций - 70,0 метра;

1.2. при оказании услуг общественного питания:

1.2.2. от образовательных организаций - 50,0 метра;

2. Способ расчета границ прилегающих к организациям и (или) объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, устанавливается как радиус окружности с условным центром, определяемым в месте основного (дополнительного) входа на обособленную территорию организации или объекта (при наличии) или входа в организации или объекты, указанные в пункте 1 настоящего решения, до входа в стационарный торговый объект.

28.12.2020, 15:47