Астрахань, 28.12.2020, 15:50

Если подозреваемая в мошенничестве уехала в другой город, какие действия проведет полиция чтобы вызволить на допрос?

Вопрос №18099245 из г. Астрахань
опубликован 28.12.2020, 15:50
Если подозреваемая в мошенничестве уехала в другой город, какие действия проведет полиция чтобы вызволить на допрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, они просто направят поручение о проведении опроса местному подразделению полиции по территориальности и они возьмут письменные объяснения, которые потом направят почтой.

Могут и само в командировку съездить, все зависит от конкретных обстоятельств и перспектив по этому материалу (уг.делу).

28.12.2020, 15:56

Уехала в дагестан. Как в таком случае будет действовать полиция?

28.12.2020, 16:23

Я уже написал, все зависит от обстоятельств и решения самих сотрудников, на практике туда вряд ли сами поедут, если УД возбуждено, следователь направит отдельное поручение местному отделу, сотрудники если ее установят, то допросят и протокол отправят в Астрахань.

Если УД не возбуждено, то направят запрос местным, но суть таже самая, только будет взято письменное объяснение, а не допрос.

28.12.2020, 16:29

По возможности полиция свяжется с подозреваемой и вызовет на следственные действия. Если не приедет - могут объявить в федеральный розыск.

28.12.2020, 17:33