Требование проведения допроса другой стороны и предоставление копий результатов - мошеннический случай по статье 159
Пишу заявление в Полицию о привлечении по 159 (мошенничество). дело завернут, НО
Подскажите пожалуйста:
1)На что сослаться в заявлении что бы обязательно провели допрос другой строны?
2) На что сослаться что бы предоставили копии допроса или позволили ознакомится с результатами допроса.
Спасибо.
Для начала укажите, кого вы подозреваете в совершении преступления. Далее с этого человека возьмут объяснение (это не допрос!!!). По результатам проверки материала примут решение возбуждать или нет уг. дело. Если откажут, то вы вправе ознакомиться с материалами проверки, если возбудят то только после окончания расследования УД.
Добрый день Илья, нужно взглянуть на материалы дела.