Может лицо с погашений условной судимостью стать натариусом.
Здравствуйте! Может. Согласно ст. 2 Основ законодательства о нотариате не может быть нотариусом лишь лицо, имеющее неснятую или непогашенную судимость за умышленное преступление.
Может.
"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 08.12.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.12.2020)
Нотариусом в Российской Федерации не может быть лицо:
4) осужденное к наказанию, исключающему возможность исполнения обязанностей нотариуса, по вступившему в законную силу приговору суда, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости за умышленное преступление;