Назначена пенсия в размере 0.16 копеек - откуда берутся такие выплаты?

Вопрос №18099375 из г. Волгоград
опубликован 28.12.2020, 17:01
26.11.2020 года подал заявление на единовременную выплату средств пенсионных накоплений. 1.12.2020 пришло сообщение, что вынесено положительное решение и вам назначена пенсия в размере 0.16 копеек. Сегодня эти 16 копеек пришли. Подскажите, пожалуйста, как такое может быть? Откуда взялись эти копейки? Я 1953 года рождения, в период с 2002 по 2004 работал официально, отчисления мой работодатель делал (в личном кабинете ПФР смотрел). Почему такая сумма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая сумма пенсионных накоплений была указана в вашем личном кабинете?

28.12.2020, 18:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Там ничего не указано.

Везде 00

Пенсионный капитал-48.200 написано.

28.12.2020, 19:04

Пенсионный капитал - это для страховой пенсии, к накоплениям эта сумма не имеет никакого отношения. У вас, видимо, не было пенсионных накоплений. Для уточнения этой информации можете направить запрос в ПФР, пусть разъяснят Вам сумму в 16 копеек.

29.12.2020, 08:44

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034