ПФР беззаконно уменьшил летную пенсию пилота-вертолетчика северных регионов на 20 тысяч рублей в три месяца
С августа по октябрь включительно несанкционированно беззаконно ежемесячно ПФР уменьшил летную пенсию почти на 20 тыс. руб. (за 3 месяца не доплатили почти 60 тыс. руб.), в ноябре и декабре повысили уменьшенную пенсию всего на 2 тыс. руб. и стала она 10.300 руб.!
А где же Районный коэффициент 80% и Северная надбавка 80% от суммы новой пенсии? Я, пилот транспортной гражданской авиации с 1977 г. по 1988 г. работал на самолетах АН-2, с 1988 г. по 1993 г. на вертолетах МИ-8 в районах Крайнего Севера и платил ВЗНОСЫ в ПФР из заработной платы с учетом.
Районного коэффициента (80%) и Северной надбавки (80%), в июне, июле мне платили летную пенсию с учетом этих коэффициентов, а в связи с ПАНДЕМИЕЙ и МЕРАМИ Правительства и Президента, с августа не просто уменьшили летную пенсию, а перестали платить на неё СЕВЕРНЫЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ, несмотря, что я продолжаю проживать постоянно на Крайнем Севере!
Лучший ответ
Александр, сделайте запрос в пенсионный фонд об основаниях исключения северных коэффициентов, получите письменный ответ, который можно обжаловать в суд.
Ответ ожидаемый, так как я устно, из-за пандемии, обращался по телефону в ПФР г. Салехарда с подобным вопросом и мне ответили, что они не назначают пенсионные выплаты, тем более летные пенсии, и что не к ним надо адресовать мой вопрос!