Как вернуть деньги за некачественную заказанную курсовую работу?

Вопрос №18099551 из г. Якутск
опубликован 28.12.2020, 18:19
Заказывала курсовую работу по номеру телефона, через СМС, договорились о сумме, оплату она брала 100%,просто она делала уже не раз работы мне, я согласилась оплатить. Перевела на карту. Сроки были обговорены и как именно должна быть выполнена работа. В итоге работу мне отправили, не такую как было заявлено в требованиях, преподаватель естественно не принял. Я пишу на номер откуда закалывала, мне не отвечают который день. Игнорируют мои Сообщения. В какие органы можно обратится, для восстановления справедливости. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ФИО при наличии, адрес при наличии, идентификатор при наличии. Вроде хватает. И можно добавить номер телефона и т.д.

28.12.2020, 18:47

Сведения об ответчике: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии)

Речь идёт об отчестве.

28.12.2020, 18:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

28.12.2020, 18:20

Сумма перевода была 4500,

28.12.2020, 18:23

Вернуть можно, не проблема.

28.12.2020, 18:23

А каким образом. Через полицию да?

28.12.2020, 18:25

Можно через суд, как неосновательное обогащение.

28.12.2020, 18:35

Для искового заявления хватит только имени отчества и буквы фамилии которые указаны при переводе, просто я больше не знаю информации.

28.12.2020, 18:40

Изучите ст.131 ГПК РФ.

Этих данных не хватит для принятия иска.

28.12.2020, 18:41

ФИО при наличии, адрес при наличии, идентификатор при наличии. Вроде хватает. И можно добавить номер телефона и т.д.

28.12.2020, 18:47

Сведения об ответчике: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии)

Речь идёт об отчестве.

28.12.2020, 18:51