Сроки строительства дороги и неисполнение работ - возможно ли расторгнуть договор и продолжить работу после срока?
Покупал землю под строительство. Был составлен договор о строительстве дороги на сумму 100000. Сумма 30000 вносилась сразу, а 70000 должен оплатить после окончания работ. Сроки окончания работ указаны и закончились. Работа не выполнена. Нужно или нет расторгать договор. И могут или нет проделать работу после срока выполненвх работ, а затем выставить остаток суммы. В договоре чётко указана дата окончания работ (работы должны быть выполнены не позднее 01.09.2019) Спасибо.
Здравствуйте!
Работы по договору должны быть выполнены не смотря на истечение договорных сроков. Обращайтесь к контрагенту и требуйте их выполнения.