Волгоград, 28.12.2020, 18:49

Как узнать собственность человека по ФИО в селе?

Вопрос №18099648 из г. Волгоград
опубликован 28.12.2020, 18:49
Как по фамилии имени и отчеству, узнать, что принадлежит человеку в селе? Есть информация, что принадлежит несколько земельных участков и имущественный пай.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь сначала к нотариусу по месту последнего места жительства.

По праву наследника можете обращаться в инстанции за получением указанной информации.

28.12.2020, 19:08
Оценка автора вопроса:
👍

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте!

Эту информация доступна ограниченному кругу лиц, а именно - собственнику, лицу с доверенностью от собственника и некоторым государственным органам, через запрос сведений из ЕГРН через МФЦ о зарегистрированных правах на объекты определенного лица.

28.12.2020, 18:59
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Собственник умер, землю ищет родной сын.

28.12.2020, 19:01

Обратитесь к нотариусу как наследник. Первой очереди ст.1142 ГК РФ Нотариус все найдет.

28.12.2020, 19:08

Нотариус запросит эти сведения сам и из Росреестра и из БТИ, а также из администрации сельского поселения.

И Вы можете запросить как наследник.

28.12.2020, 19:10