Как племянник у вступить в наследство. Как доказать родство с умершим.
Алексей,
Племянник принимает наследство так же, как и другие наследники, путем подачи нотариусу соответствующего заявления, либо путем совершения действий по фактическому принятию.
Нюанс в том, что племянник - наследник по праву представления. И для того, чтобы наследство принять, Вы должны к наследованию призываться, т.е., это право должно у ВАс возникнуть.
Здравствуйте.
Родство доказыватся в суде.
Здравствуйте!
Для доказательства родства нужно собрать все документы подтверждающие это. Такими документами являются свидетельства о браке, свидетельство о рождении, свидетельства о смене ФИО. Любые документы, по которым можно отследить тот факт, что вы являетесь родственниками с наследодателем.