Как доказать родство между престарелой женщиной и ее племянником, учитывая отсутствие одинаковых фамилий и смерть матери племянника?
Как доказать родство престарелой женщины и ее племянника? Бабушку вывезли с Украины и племянник хочет ее зарегистрировать у себя. Фамилии разные, сестра бабушки (мать племянника) уже умерла. Спасибо!
Лучший ответ
Сделать это возможно в судебном порядке. В этом случае проводится досудебная работа по сбору документов, потом подается заявление в суд. В суде доказывается родство и факт невозможности получить документы о родстве во внесудебном порядке.