Москва, 07.07.2012, 00:45

Требуется разъяснение правомерности действий главного врача в отношении отпусков в поликлинике

Вопрос №1809987 из г. Москва
опубликован 07.07.2012, 00:45
Я работаю с 01.09.11 врачом в поликлинике.21.05.12 написала заявление на очередной отпуск с 23.07.12 и дополнительный отпуск с 20.08.12.Сегодня узнала, что дополнительный никому не подпишут т.к. нет денег. Сказали, что главным врачом был создан локальный приказ о приостановление выдачи отпусков, НО такого приказа как оказалось еще нет! На вопрос как можно опираться на приказ которого вообще еще нет, нам ответили что это пока нет, а потом они задним числом его издадут! Нам не понятно как главный врач может издавать приказы которые противоречат ТК РФ?!да и приказ от 25.10.1974 никто не отменял.. Помогите разобраться насколько правомерны действия главного врача! Спасибо..
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия незаконны.

В письменном виде попросите разъяснений от глав врача.

Обраттесь в Государственную инспекцию труда.

07.07.2012, 01:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо!всю кровь нам выпил..

отправляйте либо телеграммой, либо письмом с описью вложеия

07.07.2012, 01:35

А если он откажет в письменном разъяснение?что делать?лучше просить коллективно или каждому,кому не дают отпуск?спасибо!!!

07.07.2012, 01:31