Новомосковск, 28.12.2020, 21:29

Если мужщина подаст на развод у него другая семья а жена будет против сразу разведут или нет?

Вопрос №18099977 из г. Тула
опубликован 28.12.2020, 21:29
Если мужщина подаст на развод у него другая семья а жена будет против сразу разведут или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Татьяна! Сразу не разведут, зачастую суд даёт один месяц супругам для возможного примирения.

28.12.2020, 21:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если один из супругов против, то это судебный порядок, а там уж как пойдет.

28.12.2020, 21:31

Они не живут вместе 20 лет.

28.12.2020, 21:33

Если никто не будет возражать и нет имущественного спора, то разведут без проблем.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.

28.12.2020, 21:35

Здравствуйте!

Если оба согласны и нет несовершеннолетних детей, то через ЗАГС.

Если есть несовершеннолетние дети или один супруг против, то через суд.

При этом суд даст срок на примирение от 1 до 3 месяцев.

Не имеет значения сколько прожили в браке.

СК РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Удачи и не забывайте говорить спасибо!

28.12.2020, 21:37

Не имеет значения сколько лет супруги не живут вместе. Если один из супругов против или не мзъявляет желания подавитать заялвение на расторжение, или уклоняется от этого, то тут судебный порядок, при котором суд так же вправе дать вам время на примерение.

28.12.2020, 21:39