Как прописать детей в квартире матери без прописки жены и какие последствия это может иметь?
Мне 35 лет. Женат. Прописан и живу один в 2-х комнатной квартире. Собственник квартиры моя мать. Могу ли я прописать своих двоих детей для поступления в школу в эту 2-х комнатную квартиру, принадлежащую моей матери, не прописывая жену (мать детей) ? С женой ПОКА не в разводе. Жена и дети имеют жильё, где и прописаны на данный момент. Может ли потом моя жена без моего согласия прописаться к своим детям и какие последствия это будет иметь для собственника жилья (моей матери)?
Лучший ответ
Ваша мать будет иметь большую головную боль. Если отношения в семье не очень хорошие, при прописке детей их мать до совершеннолетия имеет право без согласия собственника прописаться к детям. Выписать детей до 18 лет будет даже через суд очень сложно. Откажитесь от этой глупой затеи. Кроме того для поступления в нужную вам школу необязательна постоянная регистрация. Вы можете оформить временную регистрацию этого будет достаточно.
Спасибо за ответ. Вы рассеяли мои сомнения.
Спасибо за ответ. А что меняется при временной пропискe? Та же головная боль? Спасибо.