Каким требованиям должен соответствовать лицензионный договор на товарный знак?
Здравствуйте, в соответствии со ст.1235 ГК РФ обязательно в лицензионном договоре укажите: предмет договора- опишите что за товарный знак предоставляется в пользование по лицензионному договору, основные признаки, возможно графическое изображение, определите круг полномочий (прав) лицензиата, которыми он может пользоваться в отношении товарного знака, также укажите срок действия договора (если не укажите договор будет действовать 5 лет), укажите территорию использования товарного знака, цену вознаграждения за использование товарного знака. Лицензионный договор заключается в простой письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность лицензионного договора.