Сколько часов нужно для переквалификации социальный педагог и заместитель директора?
Уважаемая Лидия, в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 июля 2013 г. № 499 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ (п. 12) минимальное количество часов профессиональной переподготовки — 250.
В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 76): 3. К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются: 1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование. Ст. 108 - 1. Образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, приравниваются к уровням образования, установленным настоящим Федеральным законом, в следующем порядке: 2) начальное профессиональное образование — к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих); 3) среднее профессиональное образование — к среднему профессиональному образованию по программам подготовки специалистов среднего звена. Таким образом, такому работнику нужно получать среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена.