Вопрос о добровольной отдаче доли от одной из дочерей при продаже квартиры - когда это нужно делать?

Мы собственники (в равных долях) в квартире (я,муж и две дочери, взрослые) хотим продать квартиру и купить другую.

Вопрос:

Одна из дочерей хочет добровольно отдать нам свою долю.

ВОПРОС:

Когда это надо делать:

В о время оформления сделки купли-продажи квартир?

Или после покупки и оформления в собственностб новой купленой квартиры?

Лучший ответ

Если Вы продаете квартиру, то какой смысла дочери переводить на вас свою долю?

Продаете всю квартиру, нотариус не нужен. Покупаете другую. Куда денет дочь денежные средства от продажи своей доли, это никого не касается. Пусть Вам подарит..

Ирина, на мой взгляд самый простой способ это всем собственникам продать старую квартиру и приобрести новую, только в необходимом для вас составе участников долевой собственности. Правовое основание: ст. 549 ГК РФ.