Необходимость приложения заявления о признании дарения недействительным и дилемма с отсутствием свидетельства о рождении тети
Нужно ли прикладывать к исковому заявлению о признании дарения недействительным.
Ситуация: свидетельство о рождении тети не выдают, а без нее нельзя получить свидетельство о смерти, а без свидетельства о смерти нельзя получить свидетельство о рождении. Какая дилемма.
Или исковон заявление не примут? Можно ли в исковом заявлении указать, чтобы Ответчик принес. Спасибо. Доброй ночи.
Здравствуйте!
Если сторона по делу не имеет возможности получить какое - либо доказательство, то такая сторона вправе просить суд истребовать такое доказательство.
Ст. 57 ГПК.
Удачи!