Вопрос о принятии обжалования решения районного суда Верховным судом при отсутствии удовлетворения жалобы в аппеляционном и кассационном судах
Примет ли Верховный суд обжалование решения районного суда, если аппеляционный и кассационный суды оставили жалобу без удовлетворения?
Сергей Алексеевич, вы вправе подать жалобу в порядке надзора, но какое решение примет Верховный Суд РФ вам никто не скажет.
Примет если вы уложитесь в сроки обжалования.
Здравствуйте!
Согласно ч. 1 ст. 390.2
Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй статьи 390.4 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим параграфом, в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации при условии, что лицами, указанными в абзаце первом настоящей части, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления.
В ВС РФ подаются жалобы на судебные акты судов, рассматривавшие дело по первой, апелляционной и кассационной инстанциям.
Удачи!
Кассацинную жалобу судья рассотрит если сроки не пропущены.