Бороться или не бороться - стоит ли подавать в суд на ГИБДД за штраф за не пропуск пешехода?
Доброй ночи. Обжалование бесполезно, не важно в каком вы ехали ряду, с момента как пешеход ступил на зебру, вы обязаны его пропустить.
Не важно сколько метров было до пешехода. В данном случае бесполезно жаловаться, потратите деньги, время и нервы.
Здравствуйте, Андрей. Если вы не согласны со штрафом, то его надо обжаловать и на это у вас 10 дней, с момента получения постановления. Что касается бесполезности, то без документов и фотографий правонарушения, что либо говорить сложно.
При несогласии с вынесенным постановлением вы вправе обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в порядке главы 30 КоАП РФ, в течение 10 суток с момента получения копии постановления.
Но исходя из описанных обстоятельств ваши действия образуют состав административного правонарушения.
Фото с камеры по ссылке https://yadi.sk/i/k4g9C80GTtnLjA
Здравствуйте! Скорее всего не подать в суд на ГиБДД, а обжаловать вынесено постановление по делу об административном правонарушении.