Несовершеннолетний водитель попал в ДТП и скрылся - возможные последствия, если уже вызвана ГАИ
Вопрос, такой, ребёнок 15 лет, сел за руль, и не увидел машину когда здавал задний ход и уехал с места ДТП, что может быть если уже вызвали в гаи.
Доброй ночи
Для несовершеннолетнего:
КОАП 12.7.1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от 5 000 до 15 000 рублей.
Для взрослого:
КОАП 12.7.3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей.