Как написать заявление о подделке водительского удостоверения в 2019 году и куда обращаться?
Подделка документа (ст. 327 УК РФ), подследственна в силу ст.ст. 150, 151 УПК РФ дознавателям и следователям органов внутренних дел, поэтому с заявлением необходимо обращаться в полицию. Если подделка не была сопряжена с целью скрыть другое преступление, то максимальное наказание по ч.1 - 3 данной статьи не будет превышать от 1 до 3-х лет лишения свободы. Значит это будет преступлением небольшой тяжести, а сроки давности в таких случаях составляют два года после совершения преступления небольшой тяжести. Таким образом, сроки давности в Вашем случае еще не истекли. Также можете обратиться и в прокуратуру, последние сами направят по подследственности.