Молодой многодетной семье отказывают в жилье из-за требования о одобренной ипотеке - как обойти и получить справку?
По данной программе получают не жилье, а субсидию, на оплату части жилья.
бездетная семейная пара может претендовать на компенсацию 30% от стоимости жилья;
семья с одним ребенком — 35%;
в семье двое детей — 40%;
трое детей и более — 50%.
Таким образом, если не хотите брать Ипотеку, у Вас должны быть свои средства на приобретение жилья. 50 % субсидирует государство.
Поскольку выплата целевая, Вы должны подтвердить. - куда пойдут деньги. Это может быть не только ипотека, но и
договор купли-продажи жилого помещения;
договор строительного подряда;
договор участия в долевом строительстве;
Справка об остатке кредита.
Государственная поддержка молодых семей в вопросах приобретения жилья осуществляется в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2015-2020 годы, подпрограммы «Оказание мер государственной поддержки в улучшении жилищных условий отдельным категориям граждан» государственной программы Ростовской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ростовской области».