Возможно ли приобрести жилье в ипотеку до получения субсидии и использовать ее для погашения части кредита?
Мы стоим в очереди молодая семья, можем ли приобрести жилье в ипотеку не дожидаясь супсидии, а когда наша очередь дойдет то этой супсидией погасить часть ипотеки.
Здравствуйте,Руслан.Согласно требованиям проекта "Молодая семья" участники программы – должны отвечать следующим требованиям:
1. Соответствие возрастному ограничению;
2. Являться гражданами России;
3. Не иметь в собственности недвижимого имущества;
4. Обладать финансовыми возможностями, с том числе кредитными или заемными, достаточными для доплаты разницы между предоставленной государством субсидией и рыночной стоимости недвижимости.
Это означает то,что приобретая жилье в ипотеку-автоматически вас вычеркнут из списка этой программы. Рекомендую вам подумать:либо ожидать очереди на субсидию,либо отказаться от программы "Молодая семья".