Можно ли отказаться от алиментов в пользу детей при расторжении брака?
Добрый день
Да, у Вас есть такое право. Закон позволяет выплачивать алименты путем предоставления имущества.
Основание:
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)
СК РФ Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов
1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
Добрый день
При наличии детей следует обращаться в суд, заявите исковое заявление с требованием о разводе.