Подскажите пож-ста "спасет" ли составление брачного договора от наследников от первого брака?
Ситуация следующая:
есть Муж и Жена, у них есть двое детей. Все движимое и неждвижимое имущество записано на Жену. Существует завещание Мужа в пользу этих двух детей. НО у Мужа был еще брак и есть еще дети, один из которых является инвалидом. Насколько я знаю, пенсионеры, несовершеннолетние и инвалиды имеют право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания. Доля мужа, которую можно будет наследовать - половина от имущества, купленного в браке.
Подскажите пож-ста "спасет" ли составление брачного договора от наследников от первого брака? Или расторжение брака? Или еще что?
договор дарения не подходит.
Да, заключение такого договора является одним из способов избежать описанных Вами проблем.