На данный момент у меня не очень высокая зарплата, и при отъезде я ей сказал, что мол давай тогда если ты уезжаешь платить ком.

У меня такая проблема. С женой не можем прийти к обоюдному согласию, возникают постоянные споры и ссоры. На данный момент у нас по ипотеке 2 комн. Квартира. У нее ребенок инвалид и она сама работает и проживает в г.Нижневартовске. У нас есть общий ребенок, который посещал д\с до определенного момента. Неделю назад она забрала ее в г.Нижневартовск якобы для оформления ее в садик. Мы с ней пытались найти какие то компромиссы, но попытка была неудачной. Мне пришлось писать в садике заявление, что якобы мой ребенок находиться в отпуске, для того, чтоб не было начислений за сад. звоню ей она говорит, что ребенок ходит уже там в сад. Насколько достоверна информация я не знаю, но все документы она увезла с собой. Там они проживают с мачехой в комнате, в общежитии. Там нет ни у кого прописки, условий для содержания ребенка тоже нет. она мне его не отдает по месту прописки и посещения д\с. Я уже думаю если нам разводиться чем мне череватен этот вопрос. Могу ли я отсудить ребенка. Меня совсем не устраивает, те движения которые она делает, это травмирует психику ребенка, так как пол года ребенок проходил по месте жительства в сад и знает и воспитателей и детей. Сколько я узнавал в г.Нижневартовске не так просто выбить сад, особенно без прописки. А тут у ребенка есть законные квадратные метры и условия для проживания. С 1.5 до 3 лет я ее воспитывал, а теперь она взяла и забрала ее. связи у нас нет практически так как она не желает со мной разговаривать. Как мне быть в такой ситуации. Судьба ребенка меня очень интересует. На данный момент у меня не очень высокая зарплата, и при отъезде я ей сказал, что мол давай тогда если ты уезжаешь платить ком. услуги пополам, на словах она вроде как согласилась, а теперь тишина, а содержать все и платить за все я тоже не могу, они тоже тут прописаны и имеют долю. Переехать и вместе жить не получается так как квартиры дорогие, а наша квартира стоит практически ничего, по сравнению с большим городом. Тут пока есть и сад и жилье ребенка а противник того, чтоб ребенок нах. по месту регистрации и воспитывался тут. Если будет идти раздел имущество у кого какие будут возможности, как все делить если квартира в обременении, и если даже ее продать то каждый останется без жилья в том числе и ребенок.
Лучший ответ

Если ребенок прописан в вашей квартире, Вы его просто можете поехать и забрать. В случае отказа, обращайтесь в органы опеки по месту жительства. Если они не решат - в суд с иском об установлении места жительства ребенка, однако без должной юридической помощи Вам не обойтись. Удачи.