Всем ли положен земельный участок при рождении 3 ребенка?
Анастасия, В каждом регионе действуют свои особенности.
Но в большинстве субъектов семья может претендовать на бесплатный земельный надел, если подходит по условиям:
в семье 3 и более несовершеннолетних;
если одному из детей от 18 до 23 лет, но он очно обучается в любом учебном заведении и может представить соответствующую справку, он приравнивается к несовершеннолетнему;
не учитываются дети, которые находятся на полном гособеспечении, включая несовершеннолетних, которые обучаются в пансионах;
не учитываются дети, в отношении которых родители лишены родительских прав;
усыновленные дети приравниваются к родным;
все члены семьи имеют гражданство РФ;
в собственности нет других земельных участков;
мать и отец должны состоять в официальном браке;
семья должна подать заявку в регионе, где проживает более 5 лет подряд.
Остальные условия зависят от региона.