Судебное решение по гражданскому делу оставлено в силе после апелляционной инстанции

14 января 2020 года решение по гражданскому делу районным городским судом. Обжаловано в судебной коллегии областного суда субъекта 09.07.22020. апелляционным определением решение районного суда оставлено в силе. Правильно ли я понимаю, что у меня 6-ти месячный срок обжалования апелляционого определения коллегии субъекта в кассационном суде? И он истекает 09.января 2021 года?
Лучший ответ

Дмитрий, срок на подачу второй кассационной жалобы составляет три месяца и начинает течь со дня вынесения кассационного определения по первой кассационной жалобе. Раньше же период рассмотрения жалобы в суде кассационной инстанции исключался из шестимесячного срока обжалования.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Изучите главу 41 ГПК РФ, для подачи кассационной жалобы в кассационный суд Вам отводится 3 месяца.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

У Вас есть право на подачу кассационной жалобы в течении 3 х месяцев в порядке ст. 376.1 ГПК РФ, так как 6 месячный срок был разделен на 2 этапа, первые 3 месяца кассационное обжалование в суде субъекта РФ, 2-й этап 3 х месячного кассационного обжалования в Верховном Суде РФ.

Здравствуйте.

Не правильно понимаете. Сейчас этот срок обжалования составляет три месяца.