Саратов, 29.12.2020, 11:05

Нужно ли разрешение на перепланировку при отсутствии перегородки между комнатой и кухней в новостройке?

Вопрос №18100832 из г. Саратов
опубликован 29.12.2020, 11:05
Была 3-х комн квартира, в процессе стройки дома не установлена перегородка (не несущая стена) между комнатой и кухней. БТИ регистрирует квартиру двухкомнатной и выдает на нее документы. Считается ли что была перепланировка и нужны ли на нее какие то разрешения, если при сдаче дома уже было как есть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Николаевна, спасибо за ответ. Скажите а как быть с кадастровым планом, на котором капитальная стена толщиной в несколько кирпичей нарисована обычной тонкой стенкой? Двери на лоджию тоже почему то нет. Хотя я ее не трогала и там стояло окно. Если с лоджией как бы нам на руку, внесем в кухню, раз так, то капиталку то на схеме почему не указали? Это считается ошибкой или нет? какие шаги надо предпринять в таком случае?

29.12.2020, 18:14

Зинаида, написала вам в личных сообщениях.

29.12.2020, 23:00

Зинаида, если БТИ сделало Техпаспорт и не поставило штамп, что перепланировка не узаконена, и вы зарегистрировали право собственности на квартиру в Росреестре, значит у вас перепланировки нет.

29.12.2020, 11:17
Оценка автора вопроса:
на плане кадастровом вообще странный план капитальная стена нарисована как обычная ненесущая, вот как к этому отнестись?

Татьяна Николаевна, спасибо за ответ. Скажите а как быть с кадастровым планом, на котором капитальная стена толщиной в несколько кирпичей нарисована обычной тонкой стенкой? Двери на лоджию тоже почему то нет. Хотя я ее не трогала и там стояло окно. Если с лоджией как бы нам на руку, внесем в кухню, раз так, то капиталку то на схеме почему не указали? Это считается ошибкой или нет? какие шаги надо предпринять в таком случае?

29.12.2020, 18:14

Зинаида, написала вам в личных сообщениях.

29.12.2020, 23:00