Как обжаловать решение суда, если не получено в установленный срок?
Если я не получила решения суда в 10 дневный срок, как я смогу обжаловать решение суда если на обжалования даётся 10 дней.
Вообще-то срок на подачу апелляционной жалобы на решение суда - 1 месяц с момента изготовления решения в окончательной форме (ст.321 ГПК РФ).
Восстановить срок по уважительной причине (не своевременное получение судебного акта).
Добрый день, Елена! Срок на обжалование решения суда отсчитывается с даты получения Вами данного решения (по штемпелю письма ФГУП "Почта России).
Здравствуйте.
Это у Вас постановление о привлечении к ответственности?
Можно будет восстановить пропущенный срок, подать ходатайство. Причины у Вас уважительные.
Уточните законодательство. Решение вынесено по ГПК РФ, КАС РФ, АПК РФ, КоАП РФ?
Исходя из этого можно будет сделать выводы и дать правильный ответ на ваш вопрос.