Плата за аренду не поступает - что делать, если арендаторы отказываются выплачивать арендную плату?
С арендаторами заключены договор, полгода они платили за аренду, переводя деньги на карту, потом им стало как они говорят не выгодно и они попросили отдавать на руки деньги. Два месяца все нормально было, а последние 4 месяца она вообще не платят ни ща аренду ни за коммуналку. А в январе вообще решили съехать. Как быть?
Если у вас договор подписан. Подтверждения уплаты арендных платежей нет можно в суд подавать иск. Только второй вопрос с кого вы будете выступать и где их искать. Других вариантов у вас нет.
Взыскивайте задолженность в судебном порядке.
Добрый день. Вы заключали договор? В договоре можно было предусмотреть санкции за досрочное расторжение. И естественно если есть договор можно в судебном порядке обязать заплатить.
Зависит от наличия договора аренды, заключен ли он?