Как изменить размер вычетов долга по алиментам, если у вас есть дети от других отношений?
Добрый день
Можно снизить в судебном порядке размер алиментов. Но только при условие, если изменилось материальное или семейное положение. Больше ни при каких основаниях, к сожалению, размер снижен по закону быть не может.
Основание:
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)
СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Пока Ваши отношения не зарегистрированы к сожалению ни как.
Суд не примет такие доводы!
Добрый день, Наталья! Нет, Вы не сможете снизить сумму алиментов, так как у гражданского мужа один ребенок, а у Ваших детей скорее всего есть свой отец, который должен выплачивать им алименты.
Не у вас с сожителем дети, а лично у вас. Ваши дети никакого отношения не имеют к его выплатам. Вы взыскивайте на своих детей алименты, а он платит своему ребёнку и оснований для изменения размера алиментов у него нет.
Нет у вашего сожителя оснований для изменения размера алиментов при выплате своему ребёнку.
Ваши дети не являются детьми сожителя и содержать он их не обязан. Взыскивайте алименты на детей своих от их отца (ов).