Возможность снижения наказания для осужденного по статье 162 часть 3 с тремя несовершеннолетними детьми
Уважаемый Денис! Вы имеете право подать надзорную жалобу в президиум того областного суда, на территории которого был вынесен приговор, с просьбой о снижении наказания ( если суд первой инстанции не учел каких-либо смягчающих обстоятельств). Либо Вы можете подать ходатайство на имя Президента России с просьбой о помиловании (через администрацию места лишения свободы).
Сразу скажу, что оба пути малоэффективны ( если суд указал в приговоре смягчающие обстоятельства, Вам скорее всего откажут в смягчении наказания, а Президент России с 2002 года стал использовать свое право помилования крайне редко)