Могут ли приставы вычитать из пенсии за кредит и арестовать карту мир - правовая ситуация и рекомендации для пенсионеров с проблемами здоровья.
Рекомендую Вам обжаловать действие судебного пристава через старшего пристава, так как взыскивать имеют право не более 50% от Вашего дохода.
С уважением!
Не имеют права накладывать арест на пенсионную карту. Пишите жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.
Да, пенсия относится к доходам, из которых могут производиться удержания в рамках исполнительного производства.
В многих случаях пристав просто не знает что за счёт вас. Поэтому надо принести приставу справку что сюда поступает пенсия и он арест снимет. Но вычитать по 50% с пенсии имеет право. Вы можете написать приставу заявление о снижении размера удержаний и он должен снизить удержания до 20%.