Какие права на отгул у сотрудника МЧС-донора - анализ ФЗ РФ 125 и статью 186 ТК РФ.
Добрый день
Да, можете конечно. Нормы Трудового кодекса распространяются и на Вас, так как Кодекс имеет силу также Федерального закона.
И его положения применяются в части, не противоречащей ФЗ № 125.
В Вашем случае нормы Кодекса лишь дополняют нормы указанного ФЗ.
ТК РФ Статья 11. Действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.
На государственных служащих и муниципальных служащих действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, распространяется с особенностями, предусмотренными федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации о государственной службе и муниципальной службе.
Здравствуйте.
Да, конечно, почему нет.