Ответчик обращается в суд в связи с смертью истца и требует снятия всех арестов
В мае 2018 г, по подделному договору займа, вынесено решение суда, в суд ответчика не вызывали, повестка и исковое определение судом не направлялось, на имущество ответчика наложены аресты, ответчик узнал об иске и аресте от судебных приставов спустя 3 месяца, пытался судиться и написал заявление в прокуратору и ГУВД по факту мошенничества ст 159, в марте 2020 г истец умер, ответчик узнал от сотрудников полиции спустя 9 месяцев. В наследство никто не вступал но в ноябре 2020 г наследственное дело открыто. Ответчик обратился в суд с заявлением о прекращении исполнительного производства в связи со смертью истца и снятия всех арестов. В суд ответчик приглашен, информация о смерти поддтвердилась документом из ЗАГСа, но ответа от нотариуса не получен, слушанье отложили уже два раза, есть информация у судьи о открытие наследственного дела, какой порядок действий в данной ситуации ответчика?