Суд отказывает в вызове следователя для разрешения вопроса о фальсификации материалов уголовного дела - что делать в такой ситуации?
Установление обстоятельств объявления в розыск не имеет значение для установления обстоятельств, подлежащих доказыванию, не влияет на законность вынесенного судебного решения, при условии что в ходатайстве вы не указали, что допрос следователя необходим с целью опровержения факта прерывания сроков давности уголовного преследования.
Кроме того, ранее вы говорили, что подписывали документы задними числами, находясь в СИЗо. Для установления указанного факта при удачном стечении обстоятельств нет необходимости кого-либо вызывать: достаточно запросить сведения в СИЗо о времени производства с вами следователем процессуальных действий и сопоставить полученные данные со времени в процессуальных документах.
Здравствуйте, Ирина!
В такой ситуации Вы можете обжаловать определение суда об отказе в Вашем ходатайстве.