Умер родной дядя, осталась квартира, приватизировать не успел. Возможно ли сохранить недвижимость или же она уйдёт государству?

Вопрос №18101841 из г. Красноярск
опубликован 29.12.2020, 18:05
Умер родной дядя, осталась квартира, приватизировать не успел. Возможно ли сохранить недвижимость или же она уйдёт государству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Член семьи умершего, проживающий в этой квартире, вправе переоформить договор социального найма на себя, а после этого приватизировать квартиру на общих основаниях.

29.12.2020, 18:59
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте. Можно сохранить, конечно.

29.12.2020, 18:06
Оценка автора вопроса:
спасибо

И в течении которого времени это нужно сделать?

29.12.2020, 19:00

Срок не установлен, но лучше не затягивать.

29.12.2020, 19:05